区委 区人大 区政府 区政协
当前位置: 首页 > 四大班子 > 区人大 > 领导介绍 > 李波
李波

    李波

    男、汉族,1963年8月生,重庆铜梁人,1987年7月参加工作,四川省委党校行政管理专业毕业,研究生学历。

    现任成都市青羊区人大常委会党组成员、副主任,负责区人大常委会财经和预算审查工作,分管财政经济委员会、预算审查工作委员会。。

    1987.09-1991.12  成都发动机公司冰箱总厂总工程师助理

    1991.12-1997.03  成都市委组织干部四处副主任干事、主任干事

    1997.03-1999.02  成都市委组织干部教育处助理调研员

    1999.02-2000.03  成都市委组织部高级管理人员培训中心副主任

    2000.03-2000.07  成都市医药局组织人事处副处长

    2000.07-2001.10  成都市药品监督管理局人事处副处长

    2001.10-2006.07  成都市药品监督管理局市场监督处处长

    2006.07-2011.10  成都市食品药品监督管理局食品安全协调处处长

    2011.10-2014.01  成都市青羊食品药品监督管理局局长

    2014.01-2015.06  成都市青羊区食品药品监督管理局局长

    2015.06-2016.02  成都市青羊区市场监督管理局局长

    2016.02-2017.01  成都市青羊区市场和质量监督管理局局长

    2017.01-      成都市青羊区人大常委会党组成员、副主任