当前位置: 首页 > 新闻中心 > 回应关切

关于乳牛场坼迁的问题

来源: 日期:2017-08-23 11:08 字体:【

分享:

基本信息

姓名
标题 乳牛场坼迁
正文 苏坡街道回复是教育局那16户不同意影响我们乳牛场住户坼迁!说你们一直在做那16户的工作。我就想问棚改是小区或者是这栋楼的住户签字同意!管他们那16户啥子事!你们完全可以先解决我们乳牛场住户!我们坼迁走了,慢慢切做他们工作嘛。我们凭那点陪那群瓜娃子熬。难道你们坼迁还要整个片区全部签字才能坼?哪个教育局的房子挨到学校周边环境比我们乳牛场好!我们这被建渣包围起娃娃生活身体都受到影响他们那里到是挨到新路上!他们到不急.这个问题必须问 麻烦区长也肯定的回答下(是不是他们那16户不坼迁我们乳牛场就不能走不优先解决生活差的乳牛场住户要我们一直陪他们那群蠢货赖。如果是等他们那16户想坼的时候我也不签字同意坼迁他们是不是也不能坼。是的话你们青羊新城就不用建了因为老子也不签字)!太气人了!我们生活条件差 社区的不优先解决我们 还要我们陪那群老赖 赖房产证的熬!有没有这个道理 乳牛场住户是不是要比那16户吃的撇点嘛 矮他们一节唆!
创建时间 2017-06-06

回复信息

回复部门 青羊区信访局
回复内容 田同志: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心与支持。您来信反映的问题,已交苏坡街道办事处调查处理,现将查处结果回复如下: 我办2017年6月5日所作相关回复只是将我办在前期调查摸底时了解的情况进行反馈,而非你理解的是教育局那16户不同意要影响你们乳牛场住户的拆迁,何况截至目前你们小区并没确定已纳入了我区棚改项目,所以你现在的担心略显多虑了。至于你们小区棚改何时改,怎么改希望你们继续时刻关注或直接向青羊区棚改办进行咨询。 以上情况已于2017年6月7日11时33分,与您联系,您表示满意。 感谢您的来信!
回复日期 2017-06-07